29.04.2010

Трансформация образования в условиях информационного общества

1  ИНОТиИ РГГУ, по приглашению компании Microsoft, принял участие в работе 4-й международной конференции "Образование в 21 веке. Трансформация образования в условиях информационного общества". Конференция была нацелена на обсуждение основных тенденций развития образования, демонстрацию новых продуктов и предложений Microsoft для решения актуальных задач современных образовательных систем, а также презентацию специализированных партнерских решений. С докладом "Стратегия Microsoft в области образования: взгляд в будущее" выступил Энтони Сальсито, Вице-президент Microsoft по работе с системой образования, Асмолов А.Г. - академик РАО, директор ФИРО МоН, заведующий кафедрой психологии личности МГУ рассказал об антропологических перспективах в условиях нового сетевого общества. С новыми продуктами Microsoft для повышения качества и эффективности образования познкомил участников Амит Миталь, старший вице-президент Microsoft по развитию социальных проектов и новых бизнес направлений.

Комапания Microsoft является давним партером РГГУ в продвижении программного обеспечения и нового компьютерного сервиса для студентов и сотрудников - LIVE@EDU. РГГУ был одним из первых вузов в России, который включился в продвижение социальных сетевых сервисов в 2006 году. Наши студенты, активные пользователи системы Live@edu, используют не только корпоративный почтовый ящик, но и множество дополнительных инструментов делая учебный процесс интересным и творческим.