21.09.2022

Университетские субботы МИНОТ РГГУ

Уважаемые учащиеся, родители,  учителя, преподаватели приглашаем Вас 24 сентября в МИНОТ РГГУ на очередные заседания цикла "Университетские субботы"!

В 10-30 пройдет лекция-демонстрация "Российская робототехника в экстремальных условиях".
Интерактивная лекция-демонстрация посвящена демонстрации новых принципов управления мобильными робототехническими устройствами, осуществляемого посредством компьютерных сетей, для решения актуальных задач МЧС и силовых структур. Особое внимание будет уделено вопросам подготовки молодежи в области основ экстремальной робототехники, сенсорики, мехатроники и систем роботехнических манипуляторов для сбора и утилизации опасных предметов. В рамках встречи будет организована специализированная экспозиция сложных робототехнических систем и посещение роботариума РГГУ.

В 12-30 интерактивная лекция "Коботы и человек – будущее совсем рядом!".
Что такое коботы и зачем они нужны человеку? Что должен уметь такой робот, и каким он должен быть? Сенсорная и мехатронная системы промышленных роботов. Современные разработки коботов для обслуживания людей на Земле и в космосе, перспективные исследования. На интерактивной лекции будут показаны наиболее интересные современные и более ранние реализованные проекты коботов. В рамках встречи будет организовано посещение роботариума РГГУ.

Ведущий: Андреев Виктор Павлович - д.т.н., ведущий специалист Международного института новых образовательных технологий РГГУ, специалист в области робототехники, сенсорики, систем технического зрения.

Регистрация на сайте: