14.10.2020

"Как научиться жить и работать с коллаборативными роботами"

Уважаемые коллеги, студенты и школьники приглашаем Вас на очередное заседание проекта Департамента образования и науки Москвы "Университетские субботы" 17 октября в 10-00 профессор Андреев В.П.  расскажет что такое коллаборативный робот? В чём его отличие от сервисного и социального робота? Можно ли создать робота-психолога? Если можно, то будет это сервисный или социальный робот? Каким законам должен подчиняться робот, чтобы не навредить человеку? На эти и другие вопросы о перспективах робототехники постарается ответить ведущий.

Доступ к мероприятию по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events