Осенние "Инженерные каникулы" в МИНОТ

В ЦТПО РГГУ с 5 по 16 октября прошел цикл занятий в рамках мероприятия московских школ «Инженерные каникулы». В период осенних каникул специфика проведения занятий была в том, что занятия со школьниками проходили в дистанционном режиме с использованием роботизированных коллаборативных систем.  Отличительной чертой всех проведённых экскурсий было то, что они шли в режиме реального времени. Робот «Da Vinci» находился в закрытом и опечатанном помещении, и управлялся оператором дистанционно. Экскурсию проводил и комментировал все экспонаты, перед которыми останавливался робот, и представлял дополнительную информацию директор, руководитель  ЦТПО. Таким образом, это был прямой, хотя и удалённый контакт с аудиторией. Роботизированные экскурсиибыли проведены и  по цифровой мастерской производственных лазерных процессов и роботариума РГГУ.