Академический допинг – где занять интеллект?

Уважаемые учащиеся, родители и учителя! Приглашаем Вас 12 сентября в 10-00 в МИНОТ РГГУ на очередное заседание "Университетской субботы"!

Тема - "Академический допинг – где занять интеллект?"

Сегодня существует много концепций, определяющих, как надо было бы учить школьников, чтобы все знания им пригодились в жизни. При этом все концепции разные. Многие представляют, что можно, как в магазине, выбрать тот или иной подход, а в случае чего и поменять его. Это заблуждение. Построение своего видения мира и выбора своего места – не покупка, а созидание своего сознания. Можно разобраться, как академические знания на этапе старта в жизни создают наиболее эффективные интеллектуальные точки опоры как для собственного развития, так и для профессиональной самореализации. Они – катализатор успеха и творчества!

Ведущий: Ярославцева Елена Ивановна, к.ф.н., доцент, заведующая Лабораторией системной интеграции образовательного пространства МИНОТ РГГУ, с.н.с. Института философии РАН.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Во время мероприятия будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events