07.07.2020

Конкурс учебно-исследовательских работ «Национальная технологическая инициатива – дело рук молодых»

Уважаемые учащиеся и педагоги!

С 15 июля 2020 г. начинается прием заявок на участие в Конкурсе учебно-исследовательских работ «Национальная технологическая инициатива – дело рук молодых». Конкурс проводится Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета при участии:
- Союза машиностроителей;
- Института истории естествознания и техники РАН им. С.И. Вавилова
- Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН;
- Международной инженерной академии;
- Инженерно-технического центра робототехники;
- Международной лаборатории «Сенсорика».
Цели конкурса:

- популяризация достижений научно-технической мысли в области новейших технологий, главных направлений Национальной технологической инициативы;
- ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой;
- выявление, поддержка и мотивация увлеченных детей и молодежи в области инженерно-технических и математических дисциплин дисциплин;
- вовлечение учащихся в детско-взрослое профессиональное сообщество с целью дальнейшего профессионального самоопределения в области науки, техники и высоких технологий;
- воспитание научной  культуры на примере лучших достижений российской научной инженерной школы.

Конкурс проходит в два этапа: очный и заочный. На заочном этапе до 5 октября  2020 г. каждый участник должен представить учебно-исследовательскую работу по тематике в области направлений реализации Национальной технологической инициативы, и 25 лучших работ примут участие в очном туре, который состоится 27 октября.
Победителей ждут дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров.
Подробная информация и регистрация для участия в Конкурсе на сайте организаторов http://inot.rsuh.ru/article.html?id=2639676.

Информация и регистрация по e-mail: Nti-konkurs2020@mail.ru