02.10.2019

Автономные учебные мобильные модульные роботы на занятиях по информатике

Уважаемые учителя информатики и робототехники, МИНОТ РГГУ является участником проекта Департамента образования и науки г. Москвы "Университетская среда для учителей", и приглашает Вас  7 октября 2019 года. в 15:00.на мероприятие  занятие

"Автономные учебные мобильные модульные роботы на занятиях по информатике"

На встрече учителей, преподающих информатику, познакомят с направлением подготовки школьников «Интеллектуальная роботроника», расскажут о творческих занятиях учащихся по разработке автономных мобильных роботов. Особое внимание будет уделено демонстрации робототехнических устройств, представленных в роботариуме университета. Педагоги получат первичный опыт управления сложными робототехническими устройствами.

Ведущий: Пряничников Валентин Евгеньевич, заведующий лабораторией по вопросам информатики, мехатроники и сенсорики МИНОТ РГГУ, д.т.н., в.н.с..