13.09.2019

Уважемые, школьники, студенты, учителя и преподватели! Приглашаем Вас в МИНОТ РГГУ на мероприятие "Университетская суббота" - Гипсотека в реальном и виртуальном музейных пространствах

Ведущие:

Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники.

Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.

Участники университетской субботы посетят уникальный культурно-образовательный центр Москвы, расположенный в РГГУ и объединяющий Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, экспозицию нонконформистского искусства «Другое искусство», представляющую работы из собрания Михаила Алшибая, экспозицию искусства Древней Мексики. Познакомятся с концепцией «Образование средствами искусства и высоких технологий». Музейный центр – это также инновационная исследовательская площадка, воплощающая принципы нового подхода к получению специальностей будущего на стыке искусств, наук и цифровых технологий. В ходе экскурсии участники, с использованием трехмерной визуализации, посетят виртуальный художественный музей и музей творчества Леонардо да Винчи.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудитории. Наличие документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

14 сентября 2019 г. 12:00 – 13:30   ул. Чаянова, д. 15, корп. 5