Первый цикл обучения по программе «Университетская среда для учителей»

В канун нового учебного года Международный институт новых образовательных технологий провел цикл занятий по программе Департамента образования г. Москвы «Университетская среда для учителей». Цикл занятий состоял из 14 тем по направлениям работы МИНОТ :

- Методика организации и проведения занятий в Музее-мастерской «3Da Vinci» для учащихся 8-11 классов

- Включение экспозиции Учебно-художественного музея им. И.В. Цветаева РГГУ в учебный процесс московских школ

-Методика проведения занятий по программе дополнительного образования «История науки, техники и технологий»

- Организация школьного учебно-исследовательского пространства с использованием технологий персонального цифрового производства

- Организация и проведение междисциплинарной проектной деятельности учащихся в сетевом пространстве

- Создание и изготовление развивающих логических игр и головоломок с использованием технологии лазерной резки

- 3D стерео дидактические материалы в учебном процессе школы

- Трехмерные стерео презентации своими руками

- Методика организации и проведения занятий «Урок в музее» с использованием сетевых мультимедийных гидов и другие.

Занятия посетили учителя школ, лицеев, колледжей, гимназий желающих работать в новой технологической среде и вовлекать обучающихся в проектную и исследовательскую деятельность. Около 700  гостей университета, пришедших на занятия в течении нескольких дней, познакомились в Центре технологического образования Международного института новых образовательных технологий с новейшим оборудованием и работами учащихся по программам дополнительного профессионального образования.