18.05.2019

Интерактивная программа «Технологии дополненной реальности в музеях и на выставках»

18 мая в ЦТПО РГГУ  прошла интерактивная программа «Технологии дополненной реальности в музеях и на выставках», проводимая в рамках образовательной программы на площадках ЦТПО по современным направлениям науки, техники и технологий.

На мероприятии были представлены:  техника и технологии создания объектов дополненной реальности (AR); специфика демонстрации объектов;  роль и место интерактивных презентаций с использованием дополненной реальности;  конструктор объектов для дополненной реальности; интерактивный квест с дополненной реальностью.

Интерактивная программа  проводилась по следующему плану:

10:00 – 11:30  Установочное теоретическое занятие: технологии дополненной реальности в музеях и на выставках

11:30 – 13:00  Обзор объектов дополненной реальности выполненных в программном комплексе EV Toolbox. Сферы применения технологии AR: образование, искусство, выставочная деятельность. Особенности применения для создания школьных учебников нового поколения. Практикум.

14:00 – 15:30  Состав библиотеки готовых объектов для образования. Создание и редактирования объектов, особенность показа на больших экранах. Основные навыки работы в ППП EV Toolbox. Практикум.

16:00 – 17:30  Освоение программного комплекса EV Toolbox. Подходы к созданию сложных объектов. Генерация кодов для визуализации на мобильных устройствах. Создание собственного квеста с дополненной реальностью на примере экспозиции моделей Леонардо да Винчи.

В Интерактивной программе  приняло участие 18 школьников и 4 педагога.