27.04.2019

Интерактивная программа «Интерактивные столы и дисплеи большой информационной емкости для визуализации и коллективной работы»

27 апреля в ЦТПО РГГУ прошла интерактивная программа  «Интерактивные столы и дисплеи большой информационной емкости для визуализации и коллективной работы», проводимая в рамках образовательной программы на площадках ЦТПО по современным направлениям науки, техники и технологий.

В рамках программы были освящены следующие темы:

Интерактивные технологии на базе  панелей, досок и столов в образовательной и музейной деятельности. Специфика многопользовательских интерфейсов. Образовательные и развивающие программы для школы и вузов. Коррекционные программы на базе интерактивных технологий. Конструктор интерактивных образовательных программ. Создание собственного модуля игровой образовательной программы.

Интерактивная программа  проводилась по  плану:

10:00 – 11:30  Установочное теоретическое занятие: интерактивные технологии в искусстве, науке и образовании.

11:30 – 13:00  Интерактивные столы и панели: классификация, типы, назначение, физические принципы реализации тактильного управления. Показ образовательных программ  связанных с творчеством да Винчи и их использование в выставочной и образовательной деятельности. Практикум.

14:00 – 15:30  Работа с конструктором интерактивных приложений Promethean Activ Table. Импорт видео и фото файлов, установление гиперссылок Создание простых модулей интерактивных заданий. Практикум.

16:00 – 17:30  Отладка работоспособности модулей интерактивных образовательных программ. Подведение итогов интерактивной программы.

В Интерактивной программе  приняло участие 22 школьника и 2 педагога.