02.03.2019

2 марта состоялся Мастер класс «Основы компьютерного эскизирования на мобильных устройствах в учебно-художественном музее им. И.В. Цветаева РГГУ» проводимый в рамках образовательной программы на площадках ЦТПО по современным направлениям науки, техники и технологий.

Тематическое занятие прошло  в 3-х залах Учебно-художественного музея, учащиеся выполнили самостоятельную творческую работу, освоели интерактивные системы визуализации художественных объектов.

Мастер класс проводился по слкдущему плану:

10:00 – 11:30 Установочное теоретическое  занятие  «Технологии мультимедийной визуализации в учебно-художественном музее. Интерактивные полы, стены и информационные дисплеи». Выступление ведущего специалиста Учебно-художественного музея им. И.В. Цветаева.

11:30 – 13:00  Виды и типы мобильных устройств для сканирования музейных объектов и создания электронных скетчей как начального этапа творческого художественного проекта. Практикум.

14:00 – 15:30 Освоение и работа с программным комплексом электронного редактирования визуальных объектов с целью дальнейшего принтинга.

16:00 – 17:30  Технология создания виртуальных интерактивных сцен для визуализации входных выставочных зон. Практикум. Подведение итогов мастер-класса

В мастер классе приняло участие 14 школьников и 2 педагога.