03.06.2019

«Инженерные каникулы: Лазерная резка, пирография и карвинг в науке, технике и искусстве» Смена 1

В РГГУ успешно завершила свою работу первая смена  «Инженерных каникул",  организованных для московских школьников. Темой занятий с ребятами стала: "Лазерная резка, пирография и карвинг в науке, технике и искусстве».
В рамках каникул школьники прослушали лекции ведущих специалистов в объеме
12 часов  и самое главное - посетили  практикум (28 часов) в лазерной цифровой мастерской Международного института новых образовательных технологий РГГУ. В целом в  мероприятиях каникул первой смены приняло участие около 120 человек.
Для школьков были организованы экскурсии на площадки производственных компаний, занимающихся лазерной обработкой материалов: "Лазерный центр", "Тротек", "Мицубиши электрик". Школьники выполнили творческие работы которые будут представлены на итоговой конференции «Лазерный мир» в декабре 2019 г.
Инженерные каникулы "Лазерная резка, пирография и карвинг" предоставили возможность  учащимся использовать уникальные образовательные технологии Международного института новых образовательных технологий РГГУ для подготовки творческих инженерных и научно-исследовательских работ и участия с ними в городских мероприятиях.