10.04.2019

Демонстрационный экзамен "Прототипирование"

8-9 апреля в ЦТПО МИНОТ прошел демонстрационный экзамен по направлению "Прототипирование"  для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня.  В состав экспертной комиссии вошли представители Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», МАДК им. А.А. Николаева, ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс», ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», ГБПОУ «Воробьевы горы», ГБОУ "Школа № 439 "Интеллект", Центров технологической поддержки образования федеральных вузов Москвы: МГТУ «СТАНКИН», РГУ имени А.Н. Косыгина, НИУ МАИ, Московского Политеха, НИУ МЭИ, НИЯУ МИФИ, НИТУ МИСиС, РГАУ-МСХА им. Тимирязева, МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИУ МИЭТ, РГГУ, РТУ МИРЭА, МАДИ. Оператор демонстрационного экзамена – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы». Информационно-техническое сопровождение процедуры регистрации участников и онлайн-трансляции хода проведения демонстрационного экзамена осуществляется Московским центром технологической модернизации образования. По результатам экзамена обучающимся вручаются сертификаты Московского центра качества образования. В 2018-2019 учебном году федеральные вузы, входящие в сеть ЦТПО, засчитывают успешное прохождение демонстрационного экзамена как индивидуальное достижение учащегося с добавлением дополнительных баллов при поступлении в вуз. Подробная информация в разделе «Новости и события» Направления демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня: «Программирование», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Графический дизайн».