«Логика игры»

30 октября 2018 г. на праздник в Московский дом пионеров пришли дети и подростки, чтобы провести время интересно и с пользой. Зав. уч.науч. лаборатории МИНОТ РГГУ, с.н.с. Института философии РАН Е.И. Ярославцева вместе с известным изобретателем логических игр и игрушек Е.А.Тихоновым в рамках Проекта «Логика игры» пришли на этот праздник с желанием удивить и подзадорить пытливых и любознательных. Также дети узнали, что в ЦТПО МИНОТ РГГУ с помощью цифровых лазерных технологий можно изготовить подобные игры, с которыми потом можно играть в семье и с друзьями. Создание игры требует много творчества, а те, кто играет, активно развивают ручную моторику одновременно логическое мышление. В просторном зале МДП к месту расположения стола с цветными настольными конструкторами типа «домино» и «пятнашек» подходили многие, но не всем удавалось быстро справиться с задачами. Приходилось думать, искать решения. Но всем было интересно. Особенно родителям, которые сами были не прочь поучаствовать в борьбе за лидерство со своими детьми.