17.09.2018

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ 2017 г.

13 сентября 2018 года в Международном инновационном университете г.Сочи состоялась торжественная церемония вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 года. Конкурс на лучшую научную книгу, организованный Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом, проводится уже на протяжении 17 лет. Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 3400 ученых из 923 высших образовательных и научно-исследовательских организаций, определив победителей и лауреатов конкурса в 5 номинациях. Среди них ведущие ученые и научные коллективы в области фундаментальных и прикладных наук.

В номинации « Технические науки» лауреатом конкурса  стала  монография  Международного института новых образовательных технологий РГГУ «История науки, техники и технологий» авторского коллектива в составе: Андреева В.П., Воронкова Ю.С.,Кувшинова С.В., Марихиной В.П.,Пряничникова В.Е., Харина К.В., Ярославцевой Е.И.  Диплом  лауреата конкурса вручил Президент Фонда развития отечественного образования, академик, доктор педагогических наук, профессор Михаил Николаевич Берулава. С поздравлениями к победителям и лауреатам конкурсов обратились руководители зарубежных делегаций.

С презентацией  образовательной междисциплинарной программы и учебно- методического комплекса дополнительного образования "История науки, техники и технологий» выступила зам.директора Международного института новых образовательных технологий Марихина Валентина Павловна, она рассказа о том,  как практически в РГГУ реализуется объединение гуманитарного и  инженерно-технического знания, открывая перед учащимися принципиально новые возможности конструирования объективной, но в то же время личностно воспринимаемой реальности.