24.09.2018

Музей-мастерская "3Da Vinci"

В РГГУ завершена инсталляция МИНОТ нового Музея-мастерской "3Da Vinci" посвященная синтезу искусств, наук и высоких технологий.
Леонардо да Винчи (1452–1519), великий, загадочный, притягивающий, столь далекий и такой современный...
Да Винчи – титан эпохи Возрождения – инженер, медик, художник, скульптор, писатель, заглянувший в будущее на сотни лет.
Редкую возможность прикоснуться к гению Леонардо-ученого вам предлагает музей-мастерская «3Da Vinci» , организованный
Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета при
участии Лиги образования РФ. Использование новейших технологий позволяет освоить экспозицию и людям с ограниченными возможностями по зрению.
В Музее-мастерской вы сможете увидеть модели, выполненные по эскизам Леонардо и изготовленные на 3D-принтерах, и даже проникнуть, используя технологию дополненной и виртуальной реальности, в творческую лабораторию выдающегося мастера эпохи Возрождения.
Модели да Винчи выполнены объемно и воспроизведены с цифровой точностью в различных материалах.
Унести с собой частицу ярких впечатлений можно установив на своем мобильном устройстве приложение «3Da Vinci_АR».
В музее-мастерской проводятся мастер-классы. Подробную информацию можно получить на сайте vinci.ru, а записаться по е-mail: valpal@rggu.ru

rggu.ru