"Диалоги об экзаменах"

Из студии Московского международного института новых образовательных технологий состоялся совместный прямой эфир издательства "Просвещение" и электронного СМИ "Педсовет" по теме "Диалоги об экзаменах".  В нем приняли участие: Галина Крюкова, ведущий методист издательства «Просвещение» и Иван  Колечкин, учитель географии, старший методист по географии ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы, ведущий программ «Уроки географии» и «Нулевой километр», автор задачника по географии.

— Как выбирают экзамены? Географию часто выбирают, чтобы сдать ОГЭ. На ЕГЭ сдают реже. А ведь географическая грамотность очень нужна в жизни. Не правда ли?
 — Какие задания при сдаче ОГЭ и ЕГЭ считают самыми сложными. Как правильно к ним готовиться? Какие профессии предполагают знание географии?
 — Какие профессии предполагают знание географии? — Учителя географии, как и другие предметники, были экзаменаторами-собеседниками на пробном собеседовании по русскому языку. А на уроке географии есть возможность развивать спонтанную речь при монологе, диалоге? — Как встраивать школьные знания по географии в жизнь?

Подробнее по ссылке