23.01.2018

Образовательный проект «От школьника до магистра»

В связи с решением Ученого совета РГГУ о централизации и дальнейшем развитии профориентационной работы открыт образовательный проект «От школьника до магистра».

Ключевые цели проекта:

- знакомство школьников с образовательным потенциалом РГГУ;

- формирование у учащихся представлений о различных сферах научной и профессиональной деятельности, что способствует осознанному и компетентному выбору школьником направления подготовки при поступлении в вуз;

- развитие творческой инициативы и интереса школьников к образовательному процессу, научной и исследовательской деятельности;

- знакомство с актуальными задачами и проблемами гуманитарной науки;

- освоение эффективных стратегий обучения, позволяющих успешно осваивать образовательные программы высшей школы.

К участию в проекте приглашаются преподаватели и научные сотрудники университета, аспиранты, магистранты, студенты.

Приветствуются все формы профориентационных, образовательных, просветительских, творческих мероприятий: открытые лекции, мастер-классы, круглые столы, воркшопы, предпрофессиональные конференции и олимпиады, исследовательские лаборатории, тренинги, квесты, дебаты, образовательные игры и викторины, фестивали и др.

Для организации деятельности создан Координационный совет, в состав которого вошли ведущие специалисты МИНОТ.