05.10.2017

Лекция «Инженерная этика и инженерное видение мира: сквозь призму машинного обучения»

Уважаемые коллеги, учащиеся и студенты! Приглашаем Вас 7 октября 2017 г. в Технический университет СТАНКИН на лекцию   зав. уч. научной лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ, сотр. Института философии РАН Ярославцевой Е.И. Тема встречи «Инженерная этика и инженерное видение мира: сквозь призму машинного обучения», где будет  показано, насколько важно принимать во внимание этические, ценностные аспекты новых изобретений. Эти вопросы всегда актуальны для эффективного решения возникающих проблем, обеспечивают учет возможностей всех социальных групп общества, индивидуальных потребностей человека. Вопросы касаются того, как отличить в системе образования процесс обучения машин от обучения студентов и почему они до сих пор близки по названию. Будет рассмотрен опыт применения технологий прототипирования в рамках музейной экспозиции «3Da Vinci» для людей с ограничениями зрительного восприятия, которая создана в Международном институте новых образовательных технологий РГГУ.