09.10.2017

Фестиваль науки в Москве: «Технологии фитнеса уха для изучения иностранного языка»

7 октября 2017 г. в рамках Дней науки в Московском доме пионеров зав. уч. научной лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ, Ярославцева Е.И. провела совместно с доц., преподавателем каф. иностранного языка РГГУ Мазуриной О.Б. встречу с учениками московских школ и их родителями по теме «Технологии фитнеса уха для изучения иностранного (английского языка)», углубленно рассмотрев причины неэффективного изучения иностранных языков. Слушатели познакомились c принципами костно-воздушной проводимости при восприятии человеком звуков, возможностями индивидуального фитнеса (продолжение) уха при помощи технологии РуЛисен (RuListen), развития самоконтроля ученика за своими успехами. Родители и другие слушатели имели возможность получить профессиональную консультацию для себя и своих детей, а также выбрать возможность получения образовательной поддержки в Центре технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ для развития своих детей.