25.11.2014

Инновации в образовании на круглом столе в Санкт Петербурге

В Санкт Петербурге 24 ноября прошел круглый стол по вопросам внедрения инновационных аудиовизуальных решений в образовательные процессы школ и вузов. Круглый стол был организован компанией Casio для  представителей Департамента образования, образовательной общественности и  членов Лиги образования РФ. На круглом столе обсуждались вопросы  целесообразности внедрения систем трехмерной визуализации. Особо внимание привлекли проблемы использования научных, графических калькуляторов для подготовки к ЕГЭ. С опытом активного использования 3d проекторов для преподавания гуманитарных дисциплин поделились сотрудники МИНОТ РГГУ, показав на практических примерах успешность обучения с привлечением новой системы визуализации.