14.11.2013

Телемост об обучении взрослых с помощью ИКТ

Сотрудники МИНОТ приглашаются к участию в лекции-телемосте, которая пройдет в центре Digital October.  Джули Дирксен расскажет на Knowledge Stream, как эффективно учиться и учить, когда времени и внимания на все не хватает, и даже как построить собственный онлайн-курс для взрослой аудитории.

Она преподает ряд дисциплин в Колледже искусств и дизайна Миннесоты и ведет авторские мастерские по внедрению элементов гейм- и UX-дизайна в современное образование – для самых разных слушателей и ситуаций.

За 15 лет работы с корпорациями, IT-стартапами, разработчиками игр и даже группами ученых Джули выработала свои подходы к тому, чтобы сделать процесс любого обучения нескучным, и изложила их в доступной и наглядной форме в вышедшей в 2012 году книге “Design for How People Learn”. Издание собрало большое число положительных экспертных отзывов и рецензий от изданий, занимающихся, в первую очередь, вопросами прикладного интерактивного и дистанционного обучения.

Несколько месяцев назад перевод ее книги вышел в России.