Тьюторы программы Intel «Обучение для будущего» площадки РГГУ 20 мая 2009 года приняли участие в конференции «Современное образование - путь к успеху: инструментарий, инициативы, инновации», проводимой корпорацией INTEL на базе Департамента образования г. Москвы. Участники конференции обсудили стратегию развития программы Intel « Обучение для будущего» и ее интеграцию с различными образовательными проектами. Заложенные в программе образовательные технологии критического мышления, кооперативного обучения, проектной деятельности являются основами личностно-ориентированного, развивающего обучения и широко используется в мировой практике. За 2008-2009 год тьюторами ИНОТ РГГУ подготовлено свыше пятидесяти преподавателей по программе Intel « Обучение для будущего» с использованием самых новейших компьютерных и коммуникационных технологий.